Вы здесь

ПРИШЛА ПОРА САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Весна - самое благоприятное время для посадки деревьев, ведь по мнению ученых дендрологов, в это время они находятся в периоде биологического покоя. Но в этом году весенняя погода позволила городскому лесничеству раньше срока приступить к работам.

Десять тысяч саженцев крымской сосны, выращенной в городском питомнике, появились в Кадетском лесу Ставрополя уже в конце февраля -начале марта в рамках плановых и компенсационных высадок.

В течение этого сезона, согласно программе развития городских лесов, зеленый фонд Ставрополя пополнится более чем на 38 тысяч молодых деревьев. При этом весной предстоит посадить свыше 21-й тысячи саженцев на территории восьми лесных урочищ, а в осенний период вегетативного покоя растений, еще более 16 тысяч.

Все работы ведутся в строгом соответствии с рекомендациями ученых и экологов, чем, собственно, и обусловлено видовое разнообразие растений и места их высадки.

Так, деревья кизила появятся в Мамайском лесу, Члинском урочище и Таманской даче. Ташлянский склон облюбует ясень обыкновенный, а белая акация украсит лесные массивы урочищ «Мутнянка» и «Надежда», а на Сенгилеевском склоне традиционно расположатся лох узколистный, вяз шершавый и скумпия обыкновенная.

По поручению главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева, первый в этом году общегородской субботник по высадке деревьев пройдет уже в первых числах апреля. В нем примут участие общественность города, члены Экологического совета и советы ветеранов, представители органов власти, учащаяся молодежь и активные горожане.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.