Вы здесь

Спорт

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Вт
03
Окт.

Корона достается гроссмейстеру

В краевом центре прошел турнир по быстрым шахматам на призы Ставропольской городской Думы.
В этом году Кубок Ставропольской городской Думы по быстрым шахматам разыгрывался трижды. Завершающую баталию сезона посвятили 246-му дню рождения Града Креста. Предыдущие турниры проводили в честь Дня Победы и по случаю Международного дня шахмат.

Вт
04
Апр

АННА ПОПОВА – НАШЕ «СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ»

В нынешнем году 16-летняя ставропольчанка Анна Попова сделала серьезную заявку на лидерство в национальной сборной, став в конце февраля чемпионкой России по художественной гимнастике в многоборье среди взрослых граций.
Все четыре упражнения спортсменка сделала чисто и с настроением. Особенно хочется отметить программу с обручем, где Аня предстает в хорошо узнаваемом образе из популярного сериала «Уэнсдэй». На ковре Попова смогла передать характер героини и справиться с техническими нюансами.

Вт
27
Сент.
Аватар пользователя admin

ШАХМАТЫ ЛЮБЯТ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫХ

В плотном рабочем графике спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин нашел время для визита в 14-й лицей краевой столицы.

В 5 «Б» классе этой замечательной школы, образцовой по многим показателям, учится Саша Татарчук. Несмотря на юный возраст, лицеист виртуозно играет в шахматы. За его плечами победы и призовые места в краевых и городских первенствах по классическим шахматам, рапиду и блицу, участие в федеральных турнирах, высокий рейтинг в командном и личном зачетах. Недавно Александр принял участие в турнире, посвященном 245-летию Ставрополя. Георгий Колягин вручил Александру Татарчуку под аплодисменты одноклассников благодарственное письмо Ставропольской городской Думы.

Вт
28
Июня

СПОРТ КАК ЖИЗНЕННЫЙ ПРИНЦИП

Именно им в своей работе руководствуется депутат Ставропольской городской Думы, директор МБОУ СОШ № 50 города Ставрополя Алексей Хитров.

Возглавив три года назад только что открывшееся образовательное учреждение после многолетнего руководства кадетской школой, он перенес весь свой богатый управленческий опыт и приверженность спортивным идеалам на новое место работы. И это дало свои плоды. Без преувеличения, 50-я не знает себе равных в части развития и поддержки спорта среди всех средних школ краевой столицы.

Вт
07
Июня

«СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ»

Футбольная команда ГБСУСОН «Балахоновский ПНИ»  стала пятикратным чемпионом во всероссийских соревнованиях по мини-футболу.

Спортивные баталии по мини-футболу в рамках движения «Спорт для всех» для лиц с интеллектуальными нарушениями прошли при  поддержке министерства спорта Российской Федерации.  Информационную   поддержку оказал   департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи.

Футболисты из Балахоновского ПНИ совместно с командами из Москвы выступили в группе психоневрологических интернатов и социальных домов. По итогам соревнований наша футбольная команда под руководством инструктора ЛФК В. Орлова в пятый раз заняла первое место.

Ср
24
Июля

УСПЕХ САМБИСТОВ

В Чебоксарах прошел финал спартакиады России среди учащихся по самбо. За награды соревнований боролись 200 победителей отборочных этапов в своих федеральных округах.

По итогам командного зачета ставропольская сборная замкнула шестерку лучших. В активе нашей дружины оказалось три медали. В результате состязаний в категории до 84 килограммов серебряным призером стал Роман Резников. В весе до 68 килограммов преуспел Альберт Мусаелян, завоевавший бронзу. Награду аналогичного достоинства получила Олеся Романенко. Рядом с пьедесталом - на пятом месте - обосновались Артем Строкун (до 72 кг) и Даниил Драновский (до 78 кг).

Вт
09
Апр

СПОРТ ТРЕБУЕТ РЕМОНТА

На прошлой неделе на Ставрополье побывал заместитель министра спорта РФ Павел Новиков. Он осмотрел новые спортивные объекты нашего города, Кавминвод и других районов края. Как отмечают спортивные чиновники, в крае за последние пять лет построено 57 спортивных объектов на общую сумму 2 миллиарда 310 миллионов рублей и финансирование отрасли ежегодно увеличивается. В 2019 году Ставропольский край получит более полумиллиарда рублей на развитие спорта. Со стороны посмотреть, красивая картинка - исправно строятся и открываются огромные спортивные комплексы, уличные спортплощадки, реализуются государственные программы поддержки и развития физической культуры и спорта, заметен устойчивый рост внимания молодежи к спорту. В Юго-Западном районе города несколько лет уже работает новый комплекс «Русь», недавно открыли «Ставрополь Арену», готовится к открытию «Юг-Арена».

Вт
28
Авг.

И ЗАСВЕРКАЮТ ЗВЕЗДЫ

Накануне мундиаля по всей стране стали возводить стадионы и футбольные площадки. Не обошла эта участь и Ставрополье. В районе КМВ было построено три площадки: в Кисловодске, в Ессентуках и в микрорайоне Железноводска - поселке Капельница. Также было реконструировано еще два стадиона: «Бештау» в Лермонтове и «Спартак» в Железноводске. Между прочим, федеральному бюджету это обошлось в 790 миллионов рублей.

Несмотря на то, что непосредственно сам ЧМ-2018 в крае не проводился, площадки использовались в тренировочных целях. Например, Ессентуки посетила команда из Нигерии. Затем же все поля были переданы на баланс детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) по футболу.

Вт
24
Окт.

МАЛЫЕ ЗВЕЗДЫ ОСВЕТИЛИ ВСЕ СТАВРОПОЛЬЕ

Еще не так давно - два десятка лет назад - на вопрос, кто из спортсменов прославляет Ставрополье, практически любой житель края мог назвать дюжину имен звезд акробатики или тенниса, вспомнить основные соревнования, где себя проявили наши атлеты или пловцы. Но сегодня ситуация несколько изменилась. Многим ставропольцам даже стало казаться, что никаких успехов в спортивной жизни края нет. Но это далеко не так.

И более чем красноречивое подтверждение тому - победа нашей ставропольской команды, которая заняла третье место во Всероссийских соревнованиях детской футбольной лиги (ДФЛ) - «Кожаный мяч 2008». Юные спортсмены добились успеха, подобного которому еще ни разу не было за всю историю детского футбола юга России. Вот на этом триумфальном моменте для ставропольских юных игроков мы бы хотели остановиться.

Вт
24
Окт.

ТУНДРА ВОРВАЛАСЬ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Как бы это парадоксально ни было, но в прошедшие выходные в Ставрополе прошла гонка собачьих упряжек. Да, да, читатели, именно их. Как, скажете вы, кто перепутал край южных садов с Чукоткой? Сейчас попытаемся объяснить. Дело в том, что подобные соревнования все более и более завоевывают любовь россиян и давно перешли из исключительно региональных на всероссийский уровень. Вот и до нас они успели добраться. Тем более это весьма актуально в свете растущей любви наших граждан к северным породам собак. Например, таким как хаски. И неспроста, между прочим. Больше, чем это животное с бездонным омутом в небесного цвета глазах, человека, пожалуй, не любит никакое другое существо.

Вт
26
Сент.

ГРОМКИЕ ПОБЕДЫ В ОЛИМПИЙСКОМ СОЧИ

Золотую и бронзовую медали выиграли представители ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» на XII летней Спартакиаде дочерних обществ и организаций «Газпрома». Соревнования проходили на знаменитых объектах сочинской Олимпиады-2014.

«Неделя состязаний пронеслась как один день, - вспоминает капитан футбольной команды Общества Роман Удодов. - Казалось, только начинали групповой этап, а уже - финальный матч. И такая долгожданная победа. Впечатлений масса: новые друзья, новые возможности для реализации, а главное - корпоративные соревнования дают колоссальный толчок для дальнейшей работы».

И работать есть ради чего. Стать участником Спартакиады (их в этом году - более трех тысяч) - уже большое дело. Легендарные спортивные объекты Белой Олимпиады-2014 видел не каждый местный житель. А спортсмены «Газпрома» соревновались на них. Еще одна важная деталь - в турнире участвовали взрослые и дети, занимающиеся на спортивных объектах дочерних обществ компании.

Вт
29
Авг.

ВИКТОРИЯ ДЛЯ «ВИКТОРА»

Сегодня во Дворце детского творчества краевого центра состоится торжественное мероприятие, посвященное 25-летию ставропольского гандбольного клуба «Динамо-Виктор», играющего заметную роль в спортивной жизни нашего региона и имеющего массу болельщиков. По своему представительству в составе олимпийских команд России ставропольские гандболисты удерживают твердую вторую позицию после представителей «королевы спорта» - легкой атлетики. В период с 1980 года по 2008 год цвета олимпийских сборных команд по гандболу защищали 7 представителей Ставрополья. А на Олимпиаде в Пекине сразу трое ставропольцев - В. Иванов, К. Игропуло и Т. Дибиров - входили в состав олимпийской команды России. А значит, не случайно, что Союз гандболистов России в этом году внес наш край в число федеральных центров подготовки кандидатов в сборную России.

Из истории клуба

Вт
25
Апр

ОБУЗДАТЬ ФАНАТОВ

Закон усилил наказания за буйства фанатов на стадионах во время матчей.

Уже скоро наша страна примет большой футбольный праздник: чемпионат мира. Пожалуй, миллионы людей на планете ждут этого события не меньше, чем олимпиады, а подчас - даже сильней. Но праздник футбола не должен превращаться в праздник хулиганства. Тот, кто этого не поймет, рискует оказаться в черных списках тех, кому вход на стадион закрыт.

Принятые поправки в Кодекс об административных правонарушениях ввели специальное наказание за грубое нарушение правил на стадионах. Дополнительный пункт появился в статье 20.31 КоАП «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Новое наказание за нарушение правил поведения на стадионе: 15 суток ареста и 7 лет запрета на посещение матчей

Вт
18
Апр

«ЗВЕЗДНОЕ КОЛЕСО» СТАВРОПОЛЬЯ

Сегодня в стране отмечается День велосипедиста. Как утверждает российская история, именно в апреле 1801 года крепостной из уральского села Верхотурье Ефим Артамонов изобрел конструкцию, которая считается прообразом современного велосипеда. Его изобретение представляло собой цельнометаллическую конструкцию с двумя колесами. Переднее колесо размером в человеческий рост было гораздо больше заднего. У велосипеда были деревянное седло и руль. Изобретатель сам протестировал свое творение, совершив пробег из села Верхотурье в Москву. В сие путешествие (около 2000 верст! - это первый велопробег) крепостного Артамонова послал его хозяин - владелец завода, который возжелал удивить царя Александра I «диковинным самокатом». За изобретение велосипеда Артамонову со всем его потомством была дарована свобода от крепостной зависимости.

Вт
04
Апр

ЧЕМПИОНЫ МИРА И ЕВРОПЫ

В Ставрополе состоялось заседание коллегии министерства физической культуры и спорта края, на котором подведены итоги работы ведомства в прошлом году и озвучены задачи на нынешний.

Как было отмечено, ставропольские спортсмены в прошлом году завоевали на соревнованиях различного уровня (25 международных и 151 всероссийском) 412 медалей, из них 147 - высшей пробы. Лавры чемпионов мира получили Олег Бабгоев (самбо), Наталья Тагиева (тхэквондо) и Сергей Мащенко (сетокан каратэ-до). Евгений Кузнецов заслужил золото чемпионата Европы по прыжкам в воду с трехметрового трамплина в личном зачете и серебро - в синхронных состязаниях. Звание чемпионов Европы также завоевали Евгения Чухарева (рукопашный бой) и Всеволод Попов (восточное боевое единоборство). Призерами континентальных первенств стали Георгий Носков (прыжки на акробатической дорожке), Сергей Петров и Георгий Купцов (оба - тяжелая атлетика).

Страницы

Подписка на RSS - Спорт