Вы здесь

САДИК И ШКОЛЫ В РЕЖИМЕ «ONLINE»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев провел рабочее совещание по вопросу строительства двух школ и детского сада. Эти важные социальные объекты появятся в городе благодаря федеральной программе «Юг России» и краевой программе «Развитие образования».
За последние годы количество учеников в образовательных учреждениях краевого центра выросло более чем на пять тысяч человек, и новые школы сегодня как никогда нужны городу. Кроме того, положительная демографическая ситуация требует от муниципалитета существенного увеличения числа детских дошкольных учреждений. Поэтому перед администрацией и строителями стоит серьезная задача - возвести в этом году детский сад в Юго-Западном районе и школу на 990 мест на улице Чехова.
Следует отметить, что к середине 2016 года в районе жилого комплекса «Белый город» завершится строительство еще одной школы, рассчитанной на 809 мест. При этом школа - далеко не единственный социально значимый объект, который будет построен в 530 квартале. Здесь возводится поликлиника, завершено проектирование детского сада.
Как прозвучало на совещании, строители уже «обжили» строительную площадку, расположенную по улице 45 параллель: подготовлен котлован для первых двух корпусов детского сада, в настоящее время завозятся сборные железобетонные конструкции для монтажа фундамента. Начаты работы в 204 квартале.
Андрей Джатдоев нацелил подрядчиков на неукоснительное выполнение сроков и графиков работ, тем более что действующее законодательство значительно ужесточает финансовую ответственность исполнителей за нарушения условий контракта. При этом глава администрации отметил, что от оперативности и качества выполненных работ зависит успешность реализации всех последующих масштабных социальных проектов города.
Еще одной задачей, стоящей перед муниципалитетом, станет обустройство подъездных путей и тротуаров к возводимым объектам.
Кстати, на стройплощадке нового детского сада уже установлена камера видеонаблюдения, и горожане могут следить за ходом работ в режиме реального времени. Такие же камеры до конца этой недели появятся и на площадках строительства новых школ.
Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет