Вы здесь

Наезд на пешехода

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Наезд на пешехода

Пятигорский городской суд вынес приговор 55-летнему работнику трамвайного депо МУП «Горэлектротранспорт» Анатолию Ратько.

Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.
Согласно материалам дела, 3 ноября 2008 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Ратько ехал на своем автомобиле ВАЗ-2107 по улице Павлова в Пятигорске.
- В районе дома № 14 по улице Павлова водитель выехал за пределы проезжей части дороги вправо - на обочину, где совершил наезд на пешехода, - сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный.
От полученных травм пешеход скончался на месте.
Анатолий Ратько раскаялся в содеянном и выразил соболезнования дочери погибшего Татьяне Прохоровой. Суд приговорил его к трем годам условно с испытательным сроком два года и лишил его права управлять транспортным средством в течение трех лет. Кроме того, в пользу Татьяны Прохоровой с Анатолия Ратько будет взыскано 27311 рублей в счет возмещения материального ущерба и 100000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет