Вы здесь

«Электронное сердце» правительства края

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

29.05.2013
«Электронное сердце» правительства края


На прошлой неделе в Ставрополе состоялось открытие Центра обработки данных информационно-телекоммуникационной сети органов государственной власти Ставропольского края. Это знаковое событие не только для Ставрополья, но и для всего юга России, поскольку данный проект - пилотный. Подобные центры существуют в коммерческих структурах, но для органов власти такая система - новинка.
ЦОД обеспечивает работу социально значимых государственных информационных систем Ставрополья и позволяет организовать к ним беспрепятственный доступ граждан и организаций. На серверном оборудовании развернуты web-сайты органов исполнительной власти Ставрополья, сайт «Народный контроль», Портал малого предпринимательства СК. В центре обработки данных также реализованы технические решения, обеспечивающие функционирование сети IP-телефонии органов госвласти и сети информационных киосков.
- Нынешний Центр обработки данных - своего рода «электронное сердце» правительства края, - замечает министр энергетики, промышленности и связи СК Дмитрий Саматов. - Министерства и ведомства края имеют различные базы данных, серверы. Теперь все они будут объединены под крылом ЦОДа, и главный плюс для наших граждан заключается в том, что они могут получать госуслуги в электронном виде качественно, надежно и оперативно.
Центр обработки данных размещен на технологических площадках ГКУ СК «Краевой центр информационных технологий».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет