Вы здесь

Задержан убийца 8-летней школьницы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Задержан убийца 8-летней школьницы
Елена ЧУРЮДА

Это тот самый маньяк, который изнасиловал, убил, а затем повесил девочку в Минводах.
Напомним, преступление произошло в ночь с 17 на 18 апреля. Около 19 часов вечера девочка продавала цветы вместе с двумя знакомыми мальчиками, когда к ней подошел незнакомый мужчина, купил букетик и увел за собой. Больше малышку никто не видел. Утром тело ребенка с признаками удушения и сексуального насилия было обнаружено в одной из пригородных лесопосадок. Следственное управление краевого Следственного комитета возбудило уголовное дело по статьям «изнасилование», «насильственные действия сексуального характера» и «убийство».
Сыщики разослали во все СМИ фоторобот подозреваемого, составленный по словам очевидцев. В воскресенье вечером стало известно, что на основании собранных улик и доказательств следствие подозревает неоднократно судимого жителя Минеральных Вод 47-летнего Анатолия Гонтаренко. По имеющейся информации, последний раз мужчина был судим в 2000 году за изнасилование 8-летней девочки и получил 12 лет лишения свободы. Однако в 2007 году был освобожден условно-досрочно.
В настоящее время следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю ведется сбор и закрепление доказательств вины подозреваемого.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет