Вы здесь

ДЕТСКИЙ САД ГОДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕТСКИЙ САД ГОДА
Ольга ТЫШЛЯР

Конец прошлого года ознаменовался подведением итогов конкурсов среди детских садов г. Ставрополя. В 2010 году впервые было проведено первенство детского рисунка «Я рисую детский сад». Участие в нем приняли 70 дошкольных образовательных учреждений края. Дети награждались в двух номинациях - «Рисунок» и «Нетрадиционное творчество». Победителями стали воспитанницы детских садов №48 г. Ставрополя Даша Демидова и №22 г. Невинномысска Даша Лисовиченко. Они получили первые в своей жизни «ценные призы» - фотоаппараты.
Одновременно чествовали и взрослых - воспитателей и руководителей дошкольных учреждений, которые представляли свою работу в рамках двух конкурсных проектов «Детский сад года - 2010» и «Детские сады - детям». В итоге лучшими из шестидесяти садов края, представившими заявки на участие, были названы дошкольные учреждения №76 г. Ставрополя и №48 пос. Горячеводский
г. Пятигорска. А вот конкурс «Детские сады детям» еще не завершен. Были подведены лишь итоги краевой части и отобраны те, кто будет представлять Ставрополье на федеральном этапе.
Конкурс стартовал в конце сентября прошлого года. На сегодня победителями регионального уровня в различных номинациях стали дошкольные учреждения г. Ставрополя, Пятигорска и Невинномысска. Основными критериями оценки работ стали инновационность, эффективность образовательного процесса и, что немаловажно, техническая оснащенность учреждения. Жюри оценивало и работу педагогов - как отдельных, так и целых коллективов. Лучшим воспитателем, на удивление, стал мужчина В. Стрельцов из детского сада «Аленький цветочек» г. Пятигорска. В номинации «Лучший педагогический коллектив» равных не было воспитателям из «Золотого ключика» г. Ставрополя.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет