Вы здесь

«ТАНЦЫ СО СМЫСЛОМ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополь второй год подряд проводит благотворительный танцевальный марафон «Танцы со смыслом», посвященный объединенному Дню города и Дню Ставропольского края.

На прошедшей на днях пресс-конференции организаторы и представители проекта познакомили приглашенных журналистов с проектом и его целями, а так же с людьми, которым проект помог в прошлом году и поможет в этом. Мероприятие стало уже традиционным и собирало, и собирает как в прошлом, так и в августе нынешнего года большое количество горожан и гостей краевого центра самых разных возрастов. Проект «Танцы со смыслом 2.0» - это не только новый формат танцевального марафона, который включает в себя танцы разных направлений, но и сбор пожертвований для людей с ограниченными возможностями и особенностями развития. В этом году упор сделан на детей, страдающих детским церебральным параличом (ДЦП). Основная идея марафона - донести до большего количества людей насколько доступной, открытой и прозрачной может быть благотворительная деятельность.

Напомним, что впервые проект был реализован в прошлом году, 19 сентября 2015 года в объединенный день празднования дня города и края, на массовом поле парка Победы. Проект собрал
500 участников и около 2000 зрителей и гостей марафона. Тренеры самых известных танцевальных школ города - «Аквамарин», «Меридиан», «Браво», «Маруся» и «S1FAMILY» - учили жителей и гостей краевого центра танцевать вальс, польку, танго, хастл, сальсу, рок-н-ролл, твист, чарльстон, хип-хоп, степ, лезгинку, русские народные танцы, фламенко и другие танцы. В рамках проведения прошлогоднего проекта, как рассказала автор и организатор «Танцев со смыслом» Валентина Набилкова, удалось собрать более 100 тысяч рублей и оказать помощь людям с ограниченными возможностями. Инициатором пресс-конференции и организатором проекта «Танцы со смыслом» выступила также компания «ГРУППА АТЛАС». На встрече присутствовали представители администрации города, благотворительного фонда «Новые перспективы», партнеры марафона и представители СМИ.

Организаторы проекта приглашают жителей и гостей Ставрополя на бесплатные танцевальные мастер-классы, которые проходят на открытой площадке парка Победы (напротив старого кинотеатра) каждое воскресенье с 18.00. Финал марафона состоится 17 сентября в рамках празднования Дня города и края.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.