Вы здесь

Своих жертв мужчина находил по газетным объявлениям

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Своих жертв мужчина находил по газетным объявлениям

Следственное управление СК при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю завершило расследование и направило в суд уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Ставрополя, совершавшего разбойные нападения и убийства женщин в их собственных квартирах.

Как установлено в ходе следствия, нигде не работающий мужчина решил обогатиться криминальный способом - совершал разбойные нападения на тех, кто хотел продать или обменять жилплощадь с доплатой. Адреса своих будущих жертв он отыскивал по газетным объявлениям. К примеру, в июне 2008 года мужчина по телефону договорился о встрече в вечернее время с женщиной для осмотра ее квартиры. В назначенный час он явился под видом покупателя и с согласия хозяйки вошел в дом. Оставшись наедине с беззащитной женщиной, преступник направил на нее пистолет и, угрожая расправой, потребовал отдать ему деньги и ценные вещи. Напуганная хозяйка попыталась укрыться, но злоумышленник произвел в нее шесть выстрелов, в результате чего та скончалась на месте происшествия.
Не обнаружив в квартире ничего ценного, преступник быстро покинул помещение. По такой же схеме через месяц он совершил еще одно разбойное нападение и убил еще одну женщину, похитив при этом ее имущество на крупную денежную сумму.
По сообщению пресс-службы следственного управления СК при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю, после выяснения всех обстоятельств мужчине предъявлено обвинение в совершении названных преступлений. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет