Вы здесь

КОМУ НУЖНА РАБОТА - НАЛЕТАЙ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОМУ НУЖНА РАБОТА - НАЛЕТАЙ!
Нина ЕВТУШЕНКО
В этот день в Ставропольском Дворце культуры и спорта было не протолкнуться - 19-ю городскую ярмарку вакансий посетили свыше 12 тысяч человек.
Купцов, то бишь желающих заполучить хороших специалистов, было много. Несмотря на кризисное время, 130 предприятий, организаций и фирм, в том числе 17 учебных учреждений, заявили для трудоустройства более двух тысяч свободных рабочих мест. Среди них - Ставропольский инструментальный завод, концерн «Цитрон», радиозавод «Сигнал», научно-производственный концерн «Эском», институт «Ставропольагропромпроект» и др. Кто-то искал инженеров, кто-то - прорабов, были заявки на медиков, работников торговли, страховых агентов и т.д. Но наиболее востребованными, как и на предыдущих ярмарках, оказались рабочие профессии - на них приходилось почти 62 процента вакансий.
По словам заместителя директора Ставропольского центра занятости населения Т. Арутюновой, на ярмарке впервые работал мобильный консультативный пункт, где молодежь проходила профессиональное тестирование. С полученными результатами юноши и девушки обращались к консультанту, который давал им рекомендации, как построить профессиональную карьеру. Ярмарку посетили около 130 студентов из шести учебных заведений - такие консультации им были полезны.
Конкретными предложениями работодателей на ярмарке заинтересовались 2272 посетителя, из них 1403 получили приглашения на работу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет