Вы здесь

Оборотень получит срок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Оборотень получит срок

Прокуратурой края направлено в суд дело в отношении сотрудника органов наркоконтроля, мошенническим путем намеревавшегося разбогатеть на 150 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

Как полагает следствие, старший оперуполномоченный Изобильненского МРО УФСКН России по Ставропольскому краю, используя свое служебное положение, совершил покушение на хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину.
В мае 2007 года, не имея законных полномочий по привлечению лиц к уголовной ответственности, он потребовал 150 тысяч рублей у одного из местных предпринимателей, у которого накануне сотрудниками органов наркоконтроля были изъяты семена мака с примесью наркотических веществ, предназначенные в нарушение закона для реализации. За указанную сумму обвиняемый обещал предпринимателю свое содействие в принятии решения о непривлечении его к уголовной ответственности.
Незадачливый предприниматель, введенный в заблуждение полученными обещаниями, в тот же вечер передал доброжелателю первые 50 тысяч рублей, спустя две недели – еще 10 тысяч.
Обман раскрылся 3 июня этого года, когда после получения оставшейся части оговоренной суммы в размере 90 тысяч рублей сотрудники УФСБ РФ по Ставропольскому краю задержали борца с незаконным оборотом наркотиков на месте преступления и изъяли у него указанную сумму денег.
Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвинительное заключение утверждено в прокуратуре края. Судьбу наркоборца решит Труновский районный суд.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет