Вы здесь

В ЗООПАРКЕ ЕЩЕ ОДИН РЕБЕНОК. МЕДВЕЖОНОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ЗООПАРКЕ ЕЩЕ ОДИН РЕБЕНОК. МЕДВЕЖОНОК
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Ставропольский зоопарк, что в парке Победы, пополнился еще одним новым обитателем: трижды мама - медведица Марго - «вывела в свет» своего отпрыска, который родился еще в конце января.
Медведица зимовала в теплой берлоге вместе с сыном, а так как новорожденный медвежонок размером с варежку, то, естественно, сотрудники зоопарка увидеть его не могли. Как рассказал директор зоопарка Александр Мироненко, из спячки мамаша Марго вышла в идеальном состоянии, о чем говорит ее гладкая и блестящая шерсть. Ну а медвежонка в середине апреля поместили (под присмотром ветеринаров) в отдельный вольер, где он уже вполне самостоятельно лопает сгущенку и творог, пьет из бутылки с соской детские молочные смеси. Как назвать нового обитателя зоопарка, решит, как всегда, конкурс, который для посетителей объявили работники парка. Когда звереныш немного подрастет, его, скорее всего, обменяют на оленя или ламу. Ну а пока у жителей и гостей Ставрополя есть возможность познакомиться как с медвежонком, так и с уже подросшими белыми козлятами - тоже нынешнего года рождения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет