Вы здесь

«ЛЕТО В ГОРОДЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В столице Ставропольского края каждые летние выходные в рамках акции «Лето в городе» проводятся различные культурные и спортивные мероприятия. И заводилой, как всегда, выступает большой коллектив городских парков – Победы и «Центрального».
На массовых полях парков часто проходит программа «Любимые мелодии», где жители и гости краевого центра могут потанцевать и послушать популярные песни. В парке Победы на главной сцене с замечательными вечерними программами выступает Театр эстрады парка. Все это было и на прошлых выходных. Не так давно на конкурных полях парка Победы состоялся необычный фестиваль красок. А в обновленном Зеленом театре парка «Центральный» в минувшее воскресенье впервые прозвучали популярные композиции в исполнении духового оркестра имени Д. А. Осиновского.
Культурные и спортивные мероприятия проводятся на многих открытых площадках города. Так, возле Детской школы искусств № 2, что находится рядом с Крепостной горой, нередко выступают артисты творческого объединения «Круг», а также коллективы и солисты городского Дома культуры. На днях же здесь порадовал ставропольцев мастер-класс по художественной гимнастике. Возле световой фонтанной композиции на Комсомольском пруду можно увидеть и услышать концерты известных творческих коллективов Ставрополя и края. А недавно здесь представили зрителям свою самодеятельную программу ученики Ставропольской школы греческого языка и культуры. Музыкальные вечера проходят на Александровской площади и на площади Святого князя Владимира, где, к слову, можно увидеть и блестящие светомузыкальные шоу.
Самые разные творческие представления, концерты, мастер-классы, кинопоказы, фестивали проходят также в городских библиотеках и в Ботаническом саду. Отметился интересными мероприятиями и Дом культуры «Ставрополец». Здесь состоялся яркий песенный и танцевальный фестиваль «Молодежь в городе», а на днях – кинопоказ сурового документального фильма «Мариуполь» (2022 г.). В центре же города, на проспекте Октябрьской революции в минувшее воскресенье звучали песни под гитару известного в крае артиста Никиты Мягкова. Летние выходные продолжают радовать жителей и гостей Ставрополя все новыми и новыми культурными событиями.
 

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.