Вы здесь

Фотозазеркалье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Фотозазеркалье

Ессентукский краеведческий музей открыл свои двери для увлекательной фотовыставки пятигорчанина (живущего сейчас в Лондоне) Михаила Владимировича Филиппова.

Фотохудожник и заядлый путешественник, побывавший уже в 14 странах мира, на этот раз Филиппов знакомит жителей и гостей городов-курортов Кавминвод с удивительной культурой древнего народа инков, потомки которых живут сейчас в Перу. Необычные, красочные памятники культуры, типа храма Фаллоса, наскальная живопись инков, живописные развалины индейских городов, виды самого высокогорного озера в мире Титикака и ставшей недавно одним из чудес света - столицей инков Мачу-Пикчу. От всей этой красоты просто невозможно оторваться. Как и от сюжетных снимков Филиппова, на которых летают колибри и большой попугай ара, внимательно смотрят в объектив величественные ламы и юркие обезьянки. Вот индейская девочка стоит рядом с ламой, а тут женщины в национальных костюмах занимаются повседневными делами. И такое впечатление, что мы знакомимся с древней культурой инков, а их потомки с фотокартин Филиппова наблюдают за нами. Все может быть...

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет