Вы здесь

ПОКЛОНИТЬСЯ СВЯТЫНЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье доставили мощи и икону Блаженной Матроны Московской, считающейся одной из самых почитаемых православными христианами святых. Святыни были доставлены по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, а также духовника Патриарха Кирилла старца Илии.

Святыни у трапа самолета встречали представители духовенства, власти, общественности, прихожане храмов города Ставрополя и Михайловска.

Вчера состоялось принесение ковчега с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской и списка ее чудотворной иконы в храм святого великомученика Артемия города Михайловска. Святыни будут находиться в храме до 8-го мая.

Блаженная Матрона является одной из самых почитаемых святых в России, к молитвенной помощи которой обращаются миллионы людей. Святая Матрона родилась в крестьянской семье Никоновых. Девочка явилась на свет слепой. Но Господь наградил ее другим даром - духовным. Особую миссию Матроны предсказал святой праведный Иоанн Кронштадтский, объявив: «Вот идет моя смена - восьмой столп России».

На долгие годы дом блаженной Матроны стал местом паломничества страждущих. Не оставила святая духовных чад своих и по смерти, обещав им помощь, если будут призывать ее как живую. Ныне мощи святой Матроны покоятся в Покровском женском монастыре города Москвы, к нам же прибывает частица ее святых мощей. По вере Церкви, даже частица святыни несет в себе всю силу благодати, и подтверждением тому являются многие чудеса и исцеления происходящие от частиц мощей святой угодницы Божией, привозимых в разные уголки обширной русской земли. Замечено, что по молитвенному предстательству святой Матроны ко Господу у бесплодных родителей рождаются дети, проходят неизлечимые болезни, посылается помощь Божия в трудных ситуациях жизни.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.