Вы здесь

КИРЕ НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Маленькой ставропольчанке Кире Шайкиной требуется лечение. Девочке всего лишь год, но ей уже поставили диагноз детский церебральный паралич. Ребенку жизненно необходима восстановительная терапия, стоимость которой 199 620 рублей.

Мама Киры, Виктория Пахомова, просит о помощи. Она рассказала историю болезни девочки:

- Дочка родилась в срок, но сама не дышала. Врачи сделали все, чтобы вернуть ее к жизни. А на второй день произошла клиническая смерть. Киру реанимировали, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Затем в тяжелом состоянии ее перевезли в реанимацию Краевой детской клинической больницы в Ставрополе. Выписали через два месяца с диагнозом «поражение центральной нервной системы». Киру изматывали приступы судорог. Она закатывала глаза, синела, пронзительно кричала. Никакие лекарства не помогали. Иногда это продолжалось всю ночь. До четырех месяцев дочка ни на что не реагировала. Потом ее состояние немного улучшилось. В семь месяцев мы повезли Киру в Москву на обследование. Здесь назначили лечение, но оно не помогло. Кира до сих пор не держит голову, не переворачивается. Лишь недавно начала брать игрушки. Мы знаем, что в Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва) таким детям помогают. Лечение платное, а у нас нет денег. Мы молодая семья, у мужа сейчас нет постоянной работы, перебиваемся его случайными заработками. Помогите!

Свой комментарий о болезни Киры дала невролог ИМТ Елена Малахова (Москва): «Кире необходима госпитализация для восстановительного лечения. Нужно снизить тонус мышц, купировать приступы. Это даст возможность заняться развитием моторных навыков, речи, улучшением психоэмоционального состояния девочки».

Уважаемые читатели, уточнить данные о требуемой сумме, собранных средствах и помочь ребенку можно на сайте Русфонда в Ставропольском крае, Кира Шайкина.

Если вы хотите помочь Кире, на сайте rusfond.ru есть удобный сервис, который позволяет перевести деньги на лечение ребенка, не отходя от компьютера. Нужно только кликнуть на кнопку «Пожертвовать» под историей ребенка, выделенную красным цветом.

Перевод средств делается с банковской карты в несколько кликов. На сайте также публикуется полный отчет о поступивших средствах.

Сумма пожертвования может быть любая, поэтому смущаться не стоит. Ведь все начинается с малого. Будьте уверены, ваши деньги пойдут на помощь конкретному ребенку, а не попадут в руки злоумышленников.

Обратиться в ставропольское краевое бюро «Русфонда» можно по тел: 8-928-328-02-09 и электронному адресу: sk-news@mail.ru.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
13 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.