Вы здесь

«КНИГА + ИНТЕРНЕТ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под таким названием в Ставропольской краевой детской библиотеке имени А.Е. Екимцева стартовала II Летняя школа информационной грамотности для детей и подростков, направленная на формирование информационной культуры юных читателей посредством обучения работе с компьютерными программами и интернет-ресурсами в помощь образованию.

С 15 по 23 августа 2016 года в рамках мастер-класса «Модное чтение: визуализируем прочитанное» (создание коллажей, постеров и интерактивных плакатов по мотивам прочитанных книг) участники - юные читатели библиотеки постигали основы графического дизайна в специальных онлайн-программах. На первых занятиях участники Летней школы познакомились с основными приемами создания коллажа в различных техниках (бумажной и цифровой) и приступили к практическому освоению интернет-ресурсов для редактирования графических изображений и создания дизайнерских публикаций. В завершение обучения каждый из ребят создал собственный уникальный коллаж, рекламный постер и мультимедийный интерактивный плакат по прочитанным книгам.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.