Вы здесь

XX СПАРТАКИАДА ИНВАЛИДОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Соревнованиями среди инвалидов по зрению и лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в зале Ставропольского центра адаптивной физической культуры и спорта завершилась 20-я открытая краевая Спартакиада инвалидов.

В турнире среди лиц с ПОДА по итогам состязаний в четырех видах (настольный теннис, волейбол сидя, плавание и стритбол на колясках) вне конкуренции оказались жители Изобильненского района, которые получили пальму первенства. Серебро досталось сборной Георгиевского района, бронзу завоевали ессентучане. Незрячие спортсмены тоже соревновались в четырех видах спорта: шашках, шахматах, комплексных упражнениях и плавании. Победителями в результате были признаны представители Кисловодского медицинского колледжа, которые опередили ставших вторыми земляков из местной организации Всероссийского общества слепых. Замкнула тройку лучших дружина из Петровского района.

Заслуженные награды победителям и призерам Спартакиады инвалидов вручил заместитель министра физкультуры и спорта Ставрополья Владимир Янушкин.

- Главный смысл - не в количестве завоеванных медалей, а в единении спортсменов, в торжестве человеческого духа. Участники соревнований в очередной раз продемонстрировали свою несгибаемую волю к победе и спортивное мужество, - отметил он.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.