Вы здесь

«ДОМАШНЕЕ ВИЗИТИРОВАНИЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье реализуется новая форма надомного обслуживания детей-инвалидов - «Домашнее визитирование».

Служба была открыта в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями Ставропольского центра социальной помощи семье и детям в конце прошлого года.

Услуги предоставляются семьям с детьми-инвалидами в возрасте от 3 месяцев до 18 лет. Медсестра по массажу, инструктор по лечебной физической культуре, дефектолог, логопед, социальный педагог, инструктор по труду проводят индивидуальные коррекционные занятия на дому с детьми, имеющими 3 степень ограничения жизнедеятельности по самообслуживанию и передвижению.

За прошедший со дня открытия службы период помощь на дому получил 21 ребенок. Процедуры массажа и лечебной физкультуры осуществлялись ежедневно в течение 10 дней, а с педагогами дети встречались 1 раз в неделю.

Отметим, отделение реабилитации и ранее оказывало надомные услуги детям-инвалидам. Однако с созданием отдельной службы в работе появились новые возможности для реализации основного принципа реабилитации, а именно комплексности и непрерывности, - отмечают в Минтруда края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.