Вы здесь

Стартует сезон охоты на пернатую дичь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

5 августа состоится открытие любительской и спортивной охоты с подружейными собаками и ловчими птицами на степную и полевую дичь (голуби, горлицы и перепела). Для охотников, не имеющих подружейных собак, охота разрешена с 9 августа.
Перед стартом охотничьего сезона в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края прошло совещание на тему: «О сохранении и рациональном использовании охотничьих ресурсов в сезон охоты на пернатую дичь в 2014 году», на котором были озвучены правила и ограничения стартующего сезона охоты.
Правила охоты на территории края определены Постановлением Губернатора Ставропольского края от 26 июля 2012 г. № 514 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Ставропольского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».
Нормы пропускной способности и нормы добычи перепела:
- не более 15 особей на одного охотника в каждом охотничьем угодье Александровского, Андроповского, Благодарненского, Георгиевского, Грачевского, Изобильненского, Ипатовского, Кировского, Кочубеевского, Красногвардейского, Минераловодского, Новоалександровского, Петровского, Предгорного, Труновского и Шпаковского районов;
- не более 5 особей на одного охотника в каждом охотничьем угодье Апанасенковского, Арзгирского, Буденновского, Курского, Левокумского, Нефтекумского, Новоселицкого, Советского, Степновского и Туркменского районов.
Нормы пропускной способности и нормы добычи голубя и горлицы:
- не более 15 особей одного или разных видов на одного охотника в каждом охотничьем угодье Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Арзгирского, Благодарненского, Буденновского, Грачевского, Изобильненского, Ипатовского, Кировского, Кочубеевского, Красногвардейского, Минераловодского, Новоалександровского, Новоселицкого, Советского, Петровского, Предгорного, Туркменского, Труновского и Шпаковского районов;
- не более 4 особей одного или разных видов на одного охотника в каждом охотничьем угодье Курского, Левокумского, Нефтекумского и Степновского районов.
Продлится сезон охоты на пернатую дичь до 25 ноября 2014 года. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно получить в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края (г. Ставрополь, ул. Голенева, 18) или у государственных инспекторов в муниципальных районах.
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет