Вы здесь

Ставропольские волонтеры приступили к работе в Сочи

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Десятки волонтеров из Ставропольского края уже приступили к работе в Сочи, ведь до старта XXII зимних Олимпийских игр осталось совсем немного времени.
Сейчас в олимпийской столице находятся ставропольские добровольцы, которые будут работать по следующим направлениям: «Прибытия и отъезды», «Работа прессы» и «Тарифный справочник». Стоит отметить, что перед тем, как приступить к работе, волонтеры проходят всевозможные инструктажи и функциональные тренинги.
По словам ребят, в Сочи уже царит атмосфера приближающегося праздника. Добровольцы в восторге от условий проживания, а также от функциональности и яркости униформы персонала Игр.
Всего на Олимпиаде в Сочи будут трудиться 25 тысяч добровольцев из 26 волонтерских центров со всей России, а также добровольцы из других стран. Больше всего волонтеров было отобрано из Краснодарского края, включая Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга. Замыкают пятерку лидеров Московская область и Ростовская область. Около 2000 добровольцев - иностранцы.
Команда волонтеров «Сочи-2014» - молодая и энергичная. Средний возраст добровольцев - 25 лет, среди них примерно 60 процентов женщин и 40 процентов мужчин.
Примерно 60 процентов от общего числа волонтеров будут работать на олимпийских объектах Прибрежного кластера, а 40 процентов - на объектах Горного кластера.

В тему
Самые горячие болельщики - у сборной РФ по хоккею
Пока спортсмены разминаются перед олимпийскими стартами, свою лепту в подготовку Игр вносят социологи. Новый опрос показал, что в большом спорте существует не только скамейка запасных, но и в придачу к ней обширный диван. Сидя на нем с пультом от телевизора в руках, большинство россиян намерено поддерживать и ободрять спортсменов-соотечественников.
44 процента россиян намерены пристально следить за выступлениями сборной команды России на Олимпиаде в Сочи. Еще треть (32 процента) будет смотреть соревнования и болеть за наших, «если получится». Не интересуются ходом Игр 24 процента россиян.
Азарт и восторг - с такими чувствами российские болельщики готовятся наблюдать за соревнованиями: «Переполняют эмоции, когда наши поднимаются на пьедестал!»
Но есть и те, кому большой спорт не интересен: «А куда деваться? Из каждого утюга будут об Олимпиаде говорить». Некоторые респонденты брюзжали - мол, в большом спорте они смысла не видят, в успехи нашей сборной не верят. И все же большинство россиян искренне желает нашим спортсменам победы.
Самые горячие болельщики - у сборной РФ по хоккею: за боями «ледовой дружины» решили следить 49 процентов россиян. Стоит отметить, что мужчины увлекаются хоккеем вдвое чаще женщин, а старшее поколение любит его намного больше, чем молодежь.
43 процента россиян будут болеть за сборную РФ по биатлону. Мужчины в данном случае тоже активнее женщин. Зато прекрасный пол уверенно завладеет пультом от телевизора во время соревнований фигуристов. Фигурное катание любит почти половина женщин и лишь каждый пятый-шестой мужчина.
17 процентов россиян будут смотреть соревнования лыжников. Эта олимпийская дисциплина популярна скорее у старшего поколения, чем у молодежи.
Прочие виды спорта вызывают у российских болельщиков гораздо меньший интерес. 7 процентов отметят для себя в программе Игр конькобежные соревнования, по 6 процентов - горные лыжи и керлинг. Кстати, керлинг, который для россиян пока в новинку, уже успел перегнать по популярности бобслей или прыжки с трамплина, которые хочет увидеть лишь каждый двадцатый российский болельщик. 4 процента зрителей собираются болеть за наших сноубордистов. Этот вид спорта наиболее популярен среди молодежи до 24 лет, которая и сама при случае с удовольствием выходит на склоны при полном сноубордистском параде.
Сани, скелетон, фристайл набрали по 2 процента поклонников, шорт-трек и двоеборье привлекают внимание лишь одного россиянина из каждой сотни опрошенных.
Но даже те, кто считает себя поклонником одного вида спорта, желали успеха всем российским спортсменам: «Только вперед, к победам, друзья!», «Во всех видах спорта буду болеть за нашу команду!» Некоторые болельщики всерьез претендовали на роль олимпийского талисмана: «Когда я на стадионе, наши всегда побеждают!»
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет