Вы здесь

Первые новоселы - 2014

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15.01.2014

Первые новоселы - 2014
В Невинномысске 62 человека, проживавшие до недавнего времени в аварийном жилье, получили ключи от новых квартир.
Радостное событие произошло в канун старого Нового года. Жилье для 25 семей, отпраздновавших новоселье, было построено в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Как сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства края, новоселы, ранее проживавшие в пяти аварийных домах по улицам Степная, 71, Энгельса, 99, Ленина, 35, Комсомольская, 43, Гагарина, 93, переедут в дом № 46 по улице Урицкого. Ключи от квартир будущим жильцам в торжественной обстановке вручил глава Невинномысска Сергей Батынюк.
На реализацию программных мероприятий из всех источников финансирования было выделено более 24 миллионов рублей, около 17 из них - средства Фонда.
- Необходимо избавляться от аварийного жилья, предоставлять людям благоустроенные квартиры, - отметил на церемонии вручения ключей новоселам Сергей Батынюк.
Как отмечают в администрации города, всего за период с 2011 по 2013 год в Невинномысске были введены в эксплуатацию три многоквартирных дома: 36- и 33-квартирные по улице Строительной, а также 25-квартирный по улице Урицкого. На эти цели из федерального, краевого и городского бюджетов выделено свыше 80 миллионов рублей.
В следующем году планируется строительство дома по улице Пугачева, в бюджете для этих целей заложено более 39 миллионов рублей.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет