Вы здесь

Бьем челом министру Шойгу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вопросы усиления пожарной безопасности предприятий, организаций и учреждений обсуждены на заседании администрации г. Ставрополя.

В прошлом году в краевом центре произошло самое большое количество пожаров за последние пять лет - 469. Погибло 22 человека, травмы получили 26, материальный ущерб составил почти 13 миллионов рублей. Чаще всего огонь полыхал на объектах частной собственности и жилищно-коммунального хозяйства. Основной причиной пожаров, как всегда, является неосторожное обращение с огнем.
Тревогу вызывает и состояние пожарной техники. Примерно 90 процентов автомобилей выработали свой ресурс и подлежат списанию, но их приходится использовать. Только три машины оборудованы автолестницами для спасения людей, а надо - шесть. Поскольку Госпожнадзор является государственной структурой, администрация города не вправе расходовать бюджетные средства на обновление автопарка. Решено обратиться с письмом к министру С. Шойгу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет