Вы здесь

Единый диалог с властью

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13.11.2013
Единый диалог с властью
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел заседание правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни людей и условий для предпринимательской деятельности. В режиме видеоселекторной связи в нем приняли участие руководители российских регионов, в том числе врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров.
Одной из тем обсуждения стал проект Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Основной целью его разработки, как отметил Дмитрий Медведев, является повышение доступности государственных услуг для граждан и уменьшение коррупционных рисков.
- Нам необходимо наладить удобный для граждан диалог с государством. Оно должно быть единым, а не разделенным на фрагменты, когда у каждого государственного органа свой сегмент и абсолютно разный интерфейс - каждый раз непонятный человеку, который обращается к этим ресурсам, - в частности подчеркнул он.
После его завершения ход развития системы предоставления госуслуг в крае прокомментировал Владимир Владимиров:
- На Ставрополье активно внедряются современные механизмы предоставления госуслуг. Сейчас действуют восемь многофункциональных центров (МФЦ). Они предоставляют 130 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» и охватывают 21 процент территории Ставрополья. Уже к марту следующего года эта сеть должна расшириться более чем в два раза - до 17 МФЦ, а процент охвата - до 45 процентов территории края. Увеличится и количество предоставляемых услуг. По темпам развития этой системы наш регион лидирует в Северо-Кавказском федеральном округе. Вместе с тем, сохраняя количественный рост, мы постоянно должны стремится к качественному. Думой Ставрополья уже принят внесенный региональным правительством краевой закон, который устанавливает штрафные санкции для должностных лиц и сотрудников МФЦ за нарушение стандартов предоставления госуслуг. Уверен, такой шаг даст положительный эффект. Мы должны убирать бюрократические барьеры перед людьми, делать взаимодействие с властью комфортным для ставропольцев. Здесь - важная для нас задача.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет