Вы здесь

«ЖИВЕТ МОЯ ОТРАДА...»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

23.10.2013
«ЖИВЕТ МОЯ ОТРАДА...»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Октябрь проходит в крае под знаком ежегодного праздника - фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья». И хотя основные мероприятия музыкального форума проводились в начале месяца, эхо праздника - творческие вечера местных музыкантов - продолжают радовать меломанов. Один из таких вечеров был организован народным коллективом - ансамблем русского романса «Осень» Ставропольского городского Дворца культуры и спорта.
В репертуаре единственного в Ставрополе семейного ансамбля, который отметил в прошлом году свое 35-летие, помимо удивительных по красоте старинных русских романсов, - цыганские и бардовские песни, романсы русских, советских и современных российских композиторов, лирические, кантиленные и виртуозные инструментальные композиции. У ансамбля «Осень» достаточно много поклонников, которые не пропускают ни одного концерта коллектива и особенно тепло принимают такие шедевры, как романсы «Гори, гори, моя звезда», «Живет моя отрада», «Мой костер в тумане светит», «Ямщик, не гони лошадей», «На лодке», «Белой акации гроздья душистые». Их задушевно исполняют солисты ансамбля Валерий Подколзин, Татьяна Кузнецова, Раиса Мелковская.
Но ядром коллектива все-таки является семья музыкантов Калиновских. Это бессменный руководитель и гитарист Владимир Калиновский, его супруга Елена - первая скрипка, и, как ее все называют, «душа ансамбля» - дочь Ольга и сын Евгений. Последний, кстати, замечательный гитарист, лауреат российских и международных фестивалей и конкурсов и руководитель также рок-ансамбля «Город N». В его исполнении на нынешнем концерте прозвучали композиции «Музыкант» и «Борсалино». И, как всегда, особую зрелищность вечеру добавляли темпераментные танцевальные номера цыганского дуэта сестер Анжелики и Оксаны Ореховых.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет