Вы здесь

НАРОДНЫЙ «ЭКСТРИМ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАРОДНЫЙ «ЭКСТРИМ»

Ставропольский городской Дворец детского творчества принимал недавно талантливых участников студии эстрадно-спортивного танца «Экстрим» Культурного центра Ставропольского госуниверситета. «Экстремалы» показали свою концертную программу, представленную на присвоение звания «Народный коллектив».

Простым концертом это красочное, феерическое зрелище назвать, конечно, нельзя. Представление, в котором сочетались бои гладиаторов, плавные европейские и горячие латино-американские танцы, оригинальные номера «Кукла», «Змеи», «Маски», а также массовые номера «Князь Игорь», «Африка», «Ярмарка», где можно было увидеть элементы спортивной и художественной гимнастики, различные танцевальные па, силовые поддержки и многое другое, - вызвало бурную реакцию зала и очень положительную - компетентной комиссии. Вошедшие в состав комиссии министерства культуры СК ведущие хореографы города и края во главе с первым заместителем министра Валентиной Крихун единогласно решили присвоить студии «Экстрим» звание «Народный коллектив».
Основанная восемь лет назад двумя увлеченными людьми – мастером спорта по художественной гимнастике Натальей Грудницкой и мастером спорта по акробатике Николаем Шеиным, студия сразу же приобрела свой самобытный стиль, главной изюминкой которого стало сочетание самых разных направлений. Это спортивная акробатика и гимнастика, спортивно-бальные танцы и художественная гимнастика. Это пластика, грация, сила, ловкость и красота. И, ко всему, великолепные, фантастические костюмы. Всего в студии «Экстрим» занимается 200 студентов СГУ. В основном же составе, который и вышел на сцену Дворца детского творчества, - около 50-ти. Молодые «Экстремалы» хорошо известны не только в Ставрополе, крае, но и в стране, и за рубежом, как победители всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. А на днях руководителям студии пришло приглашение на участие «Экстрима» в международном фестивале творческой молодежи и студентов, который состоится в Крыму в мае нынешнего года. И надо было видеть радость студентов, когда ректор СГУ профессор Владимир Шаповалов наградил молодых артистов (за звание «Народный коллектив») не только премиями, но и поездкой на этот международный фестиваль.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет