Вы здесь

НА ДОНУ ЗВУЧАЛИ КАЗАЧЬИ ПЕСНИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

21.08.2013
НА ДОНУ ЗВУЧАЛИ КАЗАЧЬИ ПЕСНИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.


В станице Старочеркасской Ростовской области, на берегу Тихого Дона завершился 28-й фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого». Лауреатом фестиваля стал народный ансамбль казачьей песни «Стерх» Подгорненского Дома культуры Георгиевского района под руководством Олега Моисеева.
Фестиваль казачьего фольклора проходил на территории действующего монастыря, и здесь собрались 39 казачьих коллективов и отдельных исполнителей из Ростовской, Донецкой, Воронежской областей, Кубани и Ставрополья. Ансамбль «Стерх» уже пять лет является участником фестиваля, и на этот раз он приехал в донскую станицу по приглашению Ростовского областного Дома народного творчества. За годы участия в этом масштабном песенном форуме у казачьего коллектива из нашего края появились свои поклонники, которые всегда с нетерпением ждут появления на сцене георгиевских казаков. Участники ансамбля «Стерх» исполнили на фестивале две народные казачьи песни: «Сидел ворон» и «У нашем садочку». И благодарный зритель поддерживал их, как и других артистов, бурными аплодисментами и традиционным возгласом: «Любо, казаки!».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет