Вы здесь

НАШИ ФЛАГИ НА МЕКСИКАНСКОМ ПИКЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАШИ ФЛАГИ НА МЕКСИКАНСКОМ ПИКЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Сборная команда альпинистов Пятигорского государственного лингвистического университета и АНО «Региональный научно-спортивный центр СКФО» покорила пик Орисаба - самый высокий (5700 метров) вулкан Мексики и всего североамериканского континента.
Научно-спортивная экспедиция на Орисаба является частью проекта «Флаг ПГЛУ на легендарных вершинах планеты», в рамках которого альпинисты Пятигорского лингвистического университета покорили уже такие горы, как Арарат, Эльбрус, Казбек, Монблан, Килиманджаро. Теперь и на вершине мексиканского вулкана развеваются флаги России, Ставропольского края, ПГЛУ и Русского географического общества. На 2012 год запланировано еще несколько восхождений на высочайшие вулканы Северной Америки, Европы и Азии. По признанию членов нынешней команды альпинистов, восхождение на пик Орисаба в Мексике из-за плохих погодных условий стало одним из самых сложных.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет