Вы здесь

ОБМАНУТЬ БАНК ЗА ПЯТЬ МИНУТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.03.2013
ОБМАНУТЬ БАНК ЗА ПЯТЬ МИНУТ
Елена ЧУРЮДА

Мировым судьей судебного участка № 3 Октябрьского района г. Ставрополя Н. Старовойтовой вынесен приговор жителю г. Изобильного.
Он обвинялся в мошенничестве в сфере кредитования, то есть в хищении денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных сведений. Мужчина встретился с представителем одного из банков в г. Ставрополе и передал ему подложные документы на получение кредита. Из копий страниц трудовой книжки, заверенной печатью ИП В. Меновщикова, следовало, что он с октября 2009 года работает у бизнесмена водителем, а согласно другому документу его ежемесячный доход составляет около 40 тысяч рублей. В итоге банк буквально за пять минут выдал ему 255 тысяч рублей. Однако заемщик платежи пропускал, так как платить было нечем. Вот тут-то обман и вскрылся.
При назначении вида и размера наказания подсудимому суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, а также его личность: вину признал, по месту жительства характеризуется положительно, впервые привлечен к уголовной ответственности. Суд также учел явку с повинной и условия жизни семьи подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в пять тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет