Вы здесь

ЕЗДИТЬ В КРАЕ БЕЗОПАСНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13.02.2013
ЕЗДИТЬ В КРАЕ БЕЗОПАСНО
Ирина Постовая

Ставропольский край вошел в пятерку регионов, в которых сложилась наиболее безопасная ситуация на дорогах.
Лидируют в рейтинге Белгородская, Новосибирская, Саратовская области и Удмуртия.
В Белгородской области стабильно самые низкие показатели ДТП, количество погибших и пострадавших на дорогах людей. В Саратове неплохой результат до-стигнут, в частности, за счет отлаженной системы зимней уборки улиц, в результате которой удалось избежать роста количества дорожно-транспортных происшествий даже в сложных погодных условиях. ГИБДД Новосибирской области оперативно реагирует на усложняющуюся дорожную обстановку и всплеск аварийности, переходя на усиленный режим службы, включая вертолетное патрулирование. В регионе регулярно наказывают штрафными санкциями нерадивых подрядчиков, допускающих на дорогах снежный накат. В 2012 году штрафные санкции составили свыше 200 млн рублей. Ставропольский край занял пятое место, притом что, по сравнению с вышеназванными регионами, насчитывает большее население и число автотранспорта. За минувший год на Ставрополье произошло 2912 ДТП, жертвами которых стали 504 человека, порядка 3900 получили травмы.
В группу регионов с недостаточной безопасностью вошли, в частности, Свердловская и Челябинская области. В первой сотрудники ГИБДД с начала снегопадов выдали более 400 предписаний, связанных с неудовлетворительным состоянием дорог. В Магнитогорске (Челябинская область) население вышло на улицы с пикетами против используемых новых антигололедных реагентов, которые, по мнению горожан, создают на дорогах грязную кашу, провоцирующую аварии.
В нижних строчках рейтинга, где располагаются регионы с опасными дорогами, закрепились Хабаровский, Красноярский край и Санкт-Петербург с Ленинградской областью.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет