Вы здесь

НА ПОДЪЕМЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА ПОДЪЕМЕ
Ирина ПОСТОВАЯ

В прошлом году экономика Ставропольского края развивалась более высокими темпами, чем в предыдущем. Согласно данным территориального управления Росстата, положительные тенденции, наметившиеся в 2010 году, в 2011 - усилились в промышленном и транспортном комплексах, строительстве, сельском хозяйстве. В регионе удалось снизить безработицу и сдержать инфляцию.
Индекс промышленного производства в 2011 году был несколько ниже позапрошлогоднего. При этом объем отгруженных промышленных товаров, выполненных работ и услуг сложился на уровне 239,3 миллиарда рублей.
Объем продукции сельского хозяйства составил 97,2 миллиарда. За счет увеличения валовых сборов зерновых и масличных культур темп производства продукции растениеводства составил 120,2 процента, животноводства - 105,9.
Что касается жилищного строительства, то в прошлом году построено 1 миллион 266,9 тысячи квадратных метров жилья.
Организациями транспорта перевезено свыше 12 миллионов тонн грузов. Пассажиропоток остался примерно на уровне предыдущего года.
На фоне низкой инфляции складывалась благоприятная ситуация на потребительском рынке. Цены на продовольственные товары возросли всего на 1,1 процента, на непродовольственные - на 4,2.
И еще, к концу прошлого года официально статус безработного был присвоен 25,2 тысячи человек, что на 6,6 процента меньше, чем годом ранее.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет