Вы здесь

УССУРИЙСКАЯ КРАСОТКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УССУРИЙСКАЯ КРАСОТКА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском зоопарке вновь пополнение. Здесь поселилась шестимесячная тигрица.
По словам директора зоопарка Ставропольского парка Победы Александра Мироненко, приобрести тигренка сотрудники зоопарка мечтали давно. Ведь тигр, лев и медведь - это визитная карточка любого зверинца. Мироненко с гордостью подчерк-нул, что в нашем зоопарке появился особо редкий вид тигра - амурский, или уссурийский. Так что теперь в краевом центре есть пара львов, пара медведей и пока одна подрастающая тигрица.
Шестимесячную полосатую красавицу по кличке Вита выменяли в одном из сибирских зоопарков на львенка - сына семейной пары - Клеопатры и Симбы. Львята у семилетней мамаши Клеопатры появляются не в первый раз. А вот тигры в зоопарке парка Победы еще не водились. Так что маленькая тигрица сразу стала всеобщей любимицей. Сейчас у Виты, успешно прошедшей необходимую акклиматизацию, три занятия - поесть, поспать и поиграть. Аппетит у грациозной большой кошки очень даже неплохой: в день она съедает 3 килограмма мяса, 2 десятка яиц и выпивает 4 литра молока. Сотрудники зоопарка планируют еще до Нового года приобрести Вите партнера. Ну а в дальнейшем, будем надеяться, тигриная пара обзаведется потомством.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет