Вы здесь

ПОРА ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе начался отопительный сезон. Такое решение было принято с учетом пришедшего в регион резкого похолодания.

Система теплоснабжения города, котельные, оборудование и тепловые сети полностью готовы к запуску. В первую очередь отопление включили в детских садах, школах и больницах.

Управляющие компании должны были оперативно запустить подачу тепла в многоквартирные дома. Для этого им необходимо обеспечить доступ работникам коммунальных служб в квартиры последних этажей для спуска воздушных пробок из внутридомовых систем отопления.

Еще одна важная тема - необходимость замены летней «резины» на зимнюю. Из-за похолодания в утренние и вечерние часы на дорогах возможно образование гололедицы, что может привести к серьезным ДТП. Особенно это актуально для автомобилистов, выезжающих за пределы города.

В состояние повышенной готовности приведены все дорожные службы. Подготовлена спецтехника для уборки и посыпки улиц соляной смесью. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поручил организовать дежурство в круглосуточном режиме, подчеркнув при этом, что основная работа на проезжей части должна выполняться ночью, чтобы не создавать транспортные заторы, особенно в «час пик».

В то же время по всему Ставрополью идет проверка на предмет готовности региона к отопительному сезону. Сотрудники ГУ МЧС России по краю проводят операцию «Отопление», которая позволит определить, готова ли инфраструктура региона к работе в осенне-зимний период.

На заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории городов и районов края планируется обсудить ход подготовки к началу нового отопительного сезона. Будут откорректированы планы взаимодействия с органами власти, другими оперативными службами по ликвидации чрезвычайных ситуаций. На объектах социальной сферы пройдут противопожарные инструктажи с персоналом, во время которых будут отработаны действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Планируется также проведение совещаний в трудовых коллективах, учебных заведениях, на объектах с массовым пребываниям людей. На них сотрудники ведомства расскажут о правилах безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.