Вы здесь

КОММУНАЛЬНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОММУНАЛЬНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ
Ирина ПОСТОВАЯ

С начала года на Ставрополье выявлено 517 нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В ходе проверок сотрудниками прокуратуры вынесено свыше 200 представлений, по результатам рассмотрения которых 62 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, еще 37 - к административной. В суды направлено 13 заявлений о признании незаконными действий ресурсоснабжающих и коммунальных организаций, а также органов местного самоуправления, возбуждены два уголовных дела.
В ходе проверок особое внимание уделялось законности использования денежных средств.
Так, например, прокуратурой Новоалександровского района установлено, что администрацией Григорополисского сельсовета по результатам проведенного аукциона в электронной форме заключен контракт с ООО «ГрадоСтрой» на строительство двух артезианских скважин, необходимых для обеспечения водоснабжения муниципального образования. При проведении аукциона заказчиком незаконно отклонена заявка другого участника - ГУП «Ставрополькрайводоканал». Главе администрации Григорополисского сельсовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого направлено заявление в арбитражный суд о признании недействительным заключенного контракта.
А в Минераловодском районе было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт многоквартирного жилого дома в пос. Левокумка. Ход расследования находится на контроле в прокуратуре края.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет