Вы здесь

СЕРТИФИКАТ ДОВЕРИЯ - ЗАЩИТА ОТ ПРОВЕРОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СЕРТИФИКАТ ДОВЕРИЯ - ЗАЩИТА ОТ ПРОВЕРОК
Нина ЕВТУШЕНКО

Уже три года на Ставрополье действует практика вручения сертификата доверия тем работодателям, которые соблюдают Трудовой кодекс России. Недавно такие знаки отличия получила очередная группа предпринимателей.
Если на предприятии своевременно выплачивается заработная плата, осуществляются меры по охране труда и нет производственного травматизма, если вкладываются средства в обновление производства, то контролирующим органам там нечего делать. Выданный руководителям сертификат освобождает такую организацию или фирму от проверок со стороны краевой Государственной инспекции труда сроком на пять лет.
Подобного рода «охранную грамоту» в крае уже получили свыше двухсот фирм и частных предпринимателей. Еще 250 бизнесменов могут претендовать на престижное звание. А когда работодателя не допекают разного рода проверками, это создает в коллективе нормальные условия для труда. К тому же сертификат стимулирует руководителей вести свою работу честно и открыто. А для того чтобы предприниматели могли постоянно обмениваться опытом, на базе одного из техникумов краевого центра создан дискуссионный клуб, в который вошли почти две сотни человек. За одним столом собираются не только бизнесмены, но и представители профсоюзов, других социальных организаций.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет