Вы здесь

Тепло - в стекле

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Тепло - в стекле
Галина СЕРГУШИНА

Правительство края ведет переговоры о создании на территории Красногвардейского района нового кластера, связанного с производством стекла.
Здесь уже действует стеклотарный завод, создана вся необходимая инфраструктура для стекольного производства. Этим и обусловлен выбор площадки.
На днях заместитель председателя правительства края Георгий Ефремов провел переговоры по вопросу создания новых стекольных производств с потенциальными инвесторами за рубежом - в Германии и Чехии. По его словам, речь идет об иностранных инвестициях в новые технологии.
Как вариант, обсуждается возможность организации на Ставрополье производства низкоэмиссионного стекла, обладающего свойствами энергосбережения. Произведенное по этой технологии стекло препятствует выходу тепла, значительно снижая теплопотери.
Чтобы дать «зеленый свет» вводу новых производственных мощностей по выпуску стекла, в Красногвардейском в шлейфовой зоне уже действующего стеклотарного завода может быть создан индустриальный парк. Предварительно определены его потенциальные резиденты.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет