Вы здесь

СТОБАЛЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПРОЙДУТ «РЕВИЗИЮ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТОБАЛЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПРОЙДУТ «РЕВИЗИЮ»
Нина ЕВТУШЕНКО

В этом году Рособрнадзор решил проверить все 100-балльные работы по Единому государственному экзамену. В 2009-м такая проверка проводилась выборочно.
Под особый контроль это ведомство берет те регионы, где количество максимальных баллов превышает средний показатель по России. Это Карачаево-Черкесия, Башкирия, Калмыкия, Липецк и Мурманск. Кроме того, в пяти-восьми территориях выборочно будут проверены работы, получившие от 81 балла и выше.
По данным Рособрнадзора, заявки на участие в ЕГЭ подали около миллиона человек, что на три процента меньше, чем в прошлом году. Некоторые учащиеся, опасаясь не выдержать такого испытания, ушли из школ после девятого класса.
В Ставропольском крае, как сообщили в министерстве образования, после сдачи десяти экзаменов (результаты которых уже известны) наивысший балл получили 37 выпускников, что на десять больше показателя прошлого года. По русскому языку сто баллов заслужили 24 учащихся (в 2009-м было 13), по математике - один (было три).
По итогам экзаменов в конфликтную комиссию не поступило ни одной апелляции по вопросам нарушения установленного порядка проведения ЕГЭ-2010.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет