Вы здесь

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН
Елена ЧУРЮДА

В 2009 году на Ставрополье было зарегистрировано 32 тысячи алиментщиков. Из них только 9 тысяч родителей добровольно содержат своих несовершеннолетних детей. Остальные же предпочитают не считаться ни с бывшими женами, ни с детьми, ни с законом.
Причины различны. Некоторые просто не хотят. Для этих папаш было вынесено постановление об ограничении права выезда за приделы Российской Федерации. Ограничение дало результаты. Должниками было оплачено более 160 тысяч рублей. Некоторые просто не могут платить на содержание своих детей, потому что нигде не работают. В прошлом году надзорные органы выдали 2,5 тысячи направлений в центры занятости, более 500 должников было трудоустроено. В военные комиссариаты края было направлено 224 должника по алиментам. С тремя из них заключены контракты.
Но есть горе-родители, которые беспричинно уклоняются от уплаты алиментов. Таких в крае более 780 человек. В отношении них были возбуждены уголовные дела по ст. 157 (злостное уклонение от уплаты алиментов). Выплачивать их все равно заставят, кроме того, около трех месяцев придется провести за решеткой.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет