Вы здесь

ШУТКА, А СТАТЬЯ УК - НЕШУТОЧНАЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ШУТКА, А СТАТЬЯ УК - НЕШУТОЧНАЯ
Елена ЧУРЮДА

Возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.
На пульт дежурного ОВД по городу Пятигорску поступило анонимное сообщение о том, что на рынках региона Кавказских Минеральных Вод будут произведены взрывы. Спустя 10 минут аналогичное сообщение поступило и в дежурную часть ОВД по городу Георгиевску.
На место происшествия прибыли все оперативные службы, было произведено оцепление и срочная эвакуация работников и посетителей рынка. К счастью, никаких взрывных устройств обнаружить не удалось. Зато удалось установить номер телефона, с которого был сделан звонок.
Подозреваемым оказался неоднократно судимый за тяжкие преступления 24-летний житель станицы Лысогорской Георгиевского района. Телефон у него изъяли. Злоумышленник охарактеризовал свои действия как простую шутку. Он, оказывается, хотел проверить оперативность реагирования милиции.
Теперь ему придется отвечать перед законом по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о терроризме), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. Так же с правонарушителя будут взысканы средства, затраченные на спасательные мероприятия и поиск взрывного устройства.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет