Вы здесь

БОЛЬШОЙ АНТРАКТ, НО ЛИШЬ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БОЛЬШОЙ АНТРАКТ, НО ЛИШЬ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ

Жители краевого центра уже соскучились по спектаклям Ставропольского академического театра драмы имени Лермонтова. Что нового увидим мы в новом театральном сезоне? Об этом - наша беседа с директором театра Евгением Луганским.

- Сейчас в здании идет грандиозный ремонт, - рассказывает Евгений Иванович. - Первый такой ремонт с 1964 года - времени открытия здесь театра драмы. Меняется паркет в зрительном зале, предполагаются новые кресла, ремонт буфета. Все это стало возможным при поддержке правительства и министерства культуры Ставропольского края.
- Начало нового театрального сезона - всегда время ожидания премьерных спектаклей. Что готовит труппа академического театра драмы на этот раз?
- Новый, 164-й сезон будет открыт 17 октября премьерой спектакля по пьесе Патрика «Дорогая моя Памела». Ставит спектакль режиссер театра, заслуженный деятель искусств РФ Валентин Бирюков. Художник Леонид Черный, художник по костюмам Наталья Польшакова - известный ростовский мастер, с которым мы постоянно сотрудничаем, музыкальное оформление Евгении Сафроновой. А в главной роли выступит народная артистка России Наталья Зубкова. Готовим мы и премьеры двух детских спектаклей: «Сестра моя Русалочка» и «Эй, ты, здравствуй!». И, конечно, планируем уже новогоднюю сказку.
- В последние несколько лет особенно популярными стали обменные гастроли Ставропольского академического театра драмы и краевого театра оперетты (г.Пятигорск). Состоятся ли они этой осенью?
- Обязательно. И опять-таки благодаря поддержке правительства и министерства культуры края. Наши гастроли пройдут в Пятигорске (с традиционными выездами в Железноводск и Новопавловск) с 1 по 9 октября. Мы повезем на Кавминводы, как своеобразный творческий отчет, все премьеры прошлого сезона, включая и детские спектакли. А начнем гастроли со спектакля «Пять пудов любви» (по «Чайке» Чехова). Краевой же театр оперетты покажет в Ставрополе свои лучшие музыкальные спектакли, начиная со 2-го октября.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет