Вы здесь

Профсоюзы зовут на баррикады

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Профсоюзы зовут на баррикады

Федерация независимых профсоюзов России приняла решение о проведении первомайской акции под лозунгом «Росту цен - опережающий рост заработной платы!»

Проанализировав социально-экономическое положение в стране, председатель ФНПР М. Шмаков отметил, что заработная плата в структуре ВВП остается неоправданно низкой, поэтому наемные работники получают минимальную оплату за добросовестный и квалифицированный труд. Пенсионная реформа тоже не приносит должных результатов, и при выходе на заслуженный отдых работник оказывается за чертой бедности. Задача улучшения качества жизни, продекларированная в предвыборных программах политиков, пока реализуется слабо. Наиболее эффективным средством борьбы с подорожанием жизни является опережающий рост заработной платы, пенсий и стипендий. Для этого и проводится 1 Мая акция профсоюзов, которую решено активно поддержать на Ставрополье.
В этот день митинги и шествия в защиту прав трудящихся пройдут в Георгиевске и других городах, Благодарненском, Левокумском, Минераловодском районах Ставрополья. Активное участие в первомайских мероприятиях примет молодежь - она начнет их с акции «Праздничный наряд - Ставрополью!» А в краевом центре главными событиями станут митинг на Крепостной горе и концерт-манифестация на стадионе «Динамо».

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет