Вы здесь

Делать было нечего

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Делать было нечего

Железноводский городской суд вынес решение по делу 16-летней школьницы из поселка Иноземцево, которой было предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщении о теракте.

Из материалов дела явствует, что в мае нынешнего года девушка с подругами сидели дома и пили чай, а потом взяли телефонный справочник и принялись наугад звонить разным людям и подшучивать над ними. Набрав номер почтового отделения в поселке Иноземцево, барышня сообщила, что там заложена бомба, и положила трубку. Все находившиеся в здании, в котором располагается не только отделение связи, но также отделения ОАО «ЮТК», Сбербанка и магазин бытовой химии, были немедленно эвакуированы. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов, проверив здание, не нашли взрывного устройства. Позже милиционеры вычислили звонившую школьницу.
Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Елена Алексеева, подсудимой, которая полностью признала свою вину, было назначено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей. На основании ч. 1 ст. 92 УК РФ девушка была освобождена от назначенного наказания. По приговору суда к ней применят меры воспитательного воздействия: так, до совершеннолетия осужденной запрещено покидать дом после 22 часов.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет