Вы здесь

Комфортные условия для селян

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.09.2012
Комфортные условия для селян


На хуторе Ташла Шпаковского района завершено строительство газопровода, а в селе Степном Степновского района окончены работы по монтажу разводящих сетей водоснабжения.
Работы выполнены в рамках краевой целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Документом предусмотрено строительство 34 объектов инженерной инфраструктуры. 13 из них - разводящие сети газоснабжения, а 21 - водопроводы.
Финансируются работы из бюджетов всех уровней. Федеральный выделяет на эти цели 57,6 миллиона рублей, краевой - более 64 миллионов, муниципальные - 17,8 миллиона.
Строительство всех объектов стартовало этим летом. Работы ведутся в ускоренном режиме. До конца года их планируется завершить, - сообщили в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края. - С целью проконтролировать освоение средств сотрудники министерства начали инспектировать строящиеся объекты.
Специалисты уже побывали в селах Водораздельное, Казинское и Курсавское Анд-роповского района, а также селе Нагутское Минераловодского района. Кроме того, были осмотрены объекты в селе Дубовка и на хуторе Ташла Шпаковского района.
В Дубовке строительство еще продолжается. А вот жители Ташлы, - там проживают 200 человек, - очень скоро получат возможность пользоваться голубым топливом. Строительство завершено, но газопровод еще не введен в эксплуатацию. Аналогичная ситуация в селе Степном Степновского района. Здесь празднуют появление водовода.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет