Вы здесь

День выборов назначен

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

День выборов назначен

7 декабря на внеочередном думском заседании, несмотря на предыдущие долгие и жаркие дискуссии, все же назначена дата выборов в Государственную думу Ставропольского края IV созыва.

Напомним, что в рамках повестки дня 62 очередного заседания краевых парламентариев, которое прошло на позапрошлой неделе, рассматривался вопрос о назначении даты выборов следующего созыва народных избранников. Однако на тот момент существовали некоторые неясности с новым избирательным законодательством. В частности, не был подписан президентом РФ закон, отменяющий порог явки избирателей. Именно по этой причине, сославшись на общероссийскую тенденцию работы региональных парламентов в режиме ожидания, депутаты краевой Думы проголосовали против назначения даты выборов. Чтобы, как говорится, не выглядеть белыми воронами.
На этот раз день повторного рассмотрения данного вопроса был выбран удачно. Накануне проведения внеочередного думского заседания по вопросу о начале выборной кампании Владимир Путин подписал новый закон.
Опираясь на данный факт, краевые депутаты утвердили 11 марта 2007 года как день выборов. Дискуссий по этому поводу не было, практически все народные избранники проголосовали «за», только четверо из восемнадцати присутствовавших воздержались.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет