Вы здесь

Победители поедут в Москву

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В конце недели в ставропольском городском оздоровительном лагере «Лесная поляна» состоялся 19-й краевой слет участников детского туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященный 50-летию этого движения на Ставрополье.

На ежегодный слет съехались 240 школьников со всего края. Программа слета была очень насыщенной. Школьники участвовали в конкурсе фотографий и собственных стихотворений, в краеведческой викторине, соревновались в художественной самодеятельности и умении проводить экскурсии по городу, демонстрировали свои исследовательские работы по 18 направлениям, среди которых «Родословие», «Земляки», «Летопись нашего края», «Литературное краеведение», «Юные геологи», «Исчезнувшие памятники России», «Дети и война» и др. Эти материалы прошли предварительное рецензирование, оценивались ведущими учеными вузов Ставрополья.
Для победителей исследовательских работ организаторы провели мини-олимпиаду по вопросам атрибуции памятников материальной культуры и творческой работы на заданную тему. По первому направлению успешно справились с заданием Анастасия Сенчушкина из Кисловодска и Анна Тищенко из Изобильненского района, а по второму - Роман Скрипов из Георгиевска и Сергей Герасимов из Георгиевского района.
По итогам слета лучшим экскурсоводом стала Наталья Бондаренко из Арзгирского района, фотографом - Мария Куценко из Ставрополя. Среди поэтов-школьников отличились Сергей Лобанов из Александровского района и Алексей Зинченко из краевого центра. Кисловодск представил участникам слета самые интересные номера художественной самодеятельности.
Победители краевого этапа конкурса среди школьников края отправятся на Всероссийский слет «Отечество», который пройдет в Москве осенью текущего года.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет