Вы здесь

Обижают ветеранов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Обижают ветеранов
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Рабочая комиссия администрации краевого центра совершила инспекционный объезд квартир ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших и умерших воинов и тружеников тыла, которые вошли в муниципальную целевую программу «Социальная поддержка населения города Ставрополя на 2006-2010 годы».
Всего за четыре года действия программы отремонтировано 634 квартиры ветеранов на сумму 35 миллионов 370 тысяч рублей. На очереди еще 715 (!) адресов. Когда там будет производиться ремонт, если программа завершается в конце нынешнего года? Тем более, что и там, где квартиры ветеранов считаются уже отремонтированными, комиссия нашла массу недостатков. А ведь те строительные организации, которые были на этих объектах, в свое время выиграли конкурс на проведение здесь ремонтных работ. Ветераны Великой Отечественной войны, которые, по заверению правительства России, в качестве подарка к 65-летию Победы должны были либо получить новые квартиры (кто в этом нуждался), либо качественный ремонт их жилья, в действительности «заработали» себе сплошную нервотрепку, головную боль, да и другие болезни. Вот только несколько примеров.
Борис Арустамян, проживающий по Врачебному проезду, дом 18-1, устраняя недоделки строителей (ООО «Ставропольская строительная компания «Дом-строй»), сорвался с лестницы и сломал ногу. Документы об окончании ремонта вместо 9 Мая он увидел только в августе. Фактически же работы не закончены и сейчас. Чтобы заменить входную дверь, покрасить радиаторы, поклеить обои на стены и потолок в квартире 93-летней Евстолии Докунихиной, строителям из ООО «Призма» потребовалось несколько месяцев. А еще одна проблема пожилой женщины - из-за полуразрушенного балкона верхнего этажа на ее балкон постоянно льются потоки воды - вообще не решается. Халтурщиками и вымогателями назвал строителей (ООО «Талиона») бывший разведчик Георгий Ломтев, проживающий по адресу: улица Лесная, 105. Пять месяцев ушло у них только на ремонт кровли. А за вывоз строительного мусора с ветерана потребовали пять тысяч рублей, хотя эти работы тоже входят в контракт...
Вот и получается, что праздник прошел, ремонтные работы в домах стариков продолжаются, а администрация Ставрополя готовит предложения в городскую Думу об увеличении расходов на программу ремонта квартир ветеранов и тружеников тыла. Только доживут ли они до этого ремонта?

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет