Вы здесь

В краевом центре жертвами собственных собак стали пожилая женщина и ребенок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Настоящая трагедия разыгралась на днях в Октябрьском районе Ставрополя. Четвероногие любимцы одной из семей напали на хозяйку и ее девятилетнего внука. Получившие многочисленные ранения мальчик и его бабушка госпитализированы.

Как сообщили в ОВД Октябрьского района города, случилось это 20 марта. В тот день женщина отправилась встречать внука из школы. Перед уходом она открыла вольер, в котором находились немецкая овчарка и стаффордширский терьер, и выпустила их во двор.
Что произошло с собаками и послужило причиной их агрессивного поведения, еще предстоит выяснить, но, как только женщина с мальчиком вернулись домой, псы набросились на них. На крики несчастных сбежались соседи. Оттащить собак от людей не было возможности. Не получилось у очевидцев и дозвониться до ближайшего опорного пункта милиции. Тогда один из соседей сам отправился за помощью. Вернулся он с участковым. Милиционер, трезво оценив ситуацию - а псы продолжали терзать людей, и малейшее промедление могло стоить пострадавшим жизни, - принял решение застрелить животных.
Лишь после того, как это произошло, врачи «скорой помощи», вызванные соседями, смогли подойти к женщине и мальчику. Пострадавших госпитализировали в 4-ю городскую больницу. Поступили они туда в тяжелейшем состоянии - у обоих были многочисленные рваные раны и болевой шок. И женщине, и введены были все положенные в подобных случаях лекарства, после чего их прооперировали. Состояние пострадавших от домашних питомцев продолжает оставаться тяжелым.
Прокуратура Октябрьского района, на территории которого произошло ЧП, проводит проверку.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет