Вы здесь

Проездные для льготников увеличили на 20 рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Распоряжением правительства СК на Ставрополье увеличен размер ежемесячной денежной выплаты взамен бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте.

Как известно, в прошлом году краевые льготники - ветераны труда, труженики тыла и бывшие репрессированные граждане - получали 250 рублей в месяц. Эта сумма выплачивалась им из средств краевого бюджета. Теперь же в связи с инфляцией произведена индексация, и сумма увеличилась до 270 рублей. Выплата производится с 1 января 2006 года. По информации, полученной из министерства труда и социальной защиты населения СК, рассчитывать на 20-рублевую прибавку могут свыше двухсот тысяч краевых льготников.
Кроме того, в стадии рассмотрения находится вопрос о доплате на проезд тем федеральным льготникам, у которых размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) ниже 270 рублей. Это солдатские вдовы, бойцы из последнего военного призыва и часть инвалидов общего заболевания. Таких в нашем крае примерно 20 тысяч человек.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет