Вы здесь

«Ставропольская бомба» на «Студенческой весне-2005»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях со Всероссийского фестиваля «Студенческая весна-2005» приехали представители ставропольского студенчества, которые были делегированы земляками в Пермь на престижный творческий форум.

Тринадцатый по счету фестиваль собрал юных артистов из 56 регионов России. Ставропольская делегация из 34 человек участвовала в пяти из семи номинациях. Но наивысших результатов добились два коллектива Ставропольского госуниверситета: шоу-балет «Смайл» (рук. Елена Титаренко) и студия эстрадного танца «Экстрим» (рук. Наталья Грудницкая). В номинации «Эстрадный танец» коллектив «Смайла» получил одну из высших наград - Диплом третьей степени. Учтем, что первое место здесь не присудили никому. И еще то, что соревновалась сборная команда из студентов спортфака, юридического, филологического и других факультетов СГУ со студентами хореографических училищ страны.
Получили ставропольцы и два специальных приза: солистка «Экстрима» Анна Ососкова за свой номер «Ангел» в номинации «Оригинальный жанр» и Андрей Шустов в номинации «Журналистика» за освещение работы фестиваля в средствах массовой информации. Начальник пресс-службы «Студенческой весны-2005» выслал на имя ректора СГУ В. Шаповалова благодарственное письмо за отличную подготовку будущего журналиста А. Шустова. Кстати, единственное такое письмо на фестивале.
- Мы пять дней жили, - рассказывают студенты, - на трехпалубном красавце-корабле «Николай Гоголь», который ходит по Каме. В семь часов утра (а по нашему в пять часов утра) уже репетировали на одной из семи концертных площадок Перми. Фестивалю были отданы лучшие залы города. По условиям конкурса каждый регион страны должен был показать свою общую программу. Гордимся тем, что наша - под названием «Мы с тобой, Россия» - вошла в пятерку лучших. И хотя ее сократили с 40 минут до 20, главный режиссер гала-концерта сказал, что Ставрополь представил свою программу «коротко, как выстрел». А еще наше выступление назвали «ставропольской бомбой». Приходилось переодеваться за кулисами за 45 секунд, и тогда нам помогали все: осветители, звукорежиссерская группа, наши же соперники. Фестиваль в Перми - это просто шок, от которого мы в себя еще полностью не пришли...

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет