Вы здесь

Cотрудник УИН попался на взятке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В среду в Минеральных Водах сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями при получении взятки был задержан глава уголовно-исполнительной инспекции Минераловодского района.
Подробности задержания и обстоятельства дела правоохранительными органами не озвучиваются. Начальник УВД на КМВ Владимир Силантьев мотивирует это тем, что все материалы дела переданы в краевую прокуратуру, которая в настоящее время ведет расследование по данному факту. Прокуратура края от официальных комментариев тоже пока отказывается, ссылаясь на тайну следствия.
Однако некоторые детали «Ведомостям» все же стали известны. По нашим данным, начальник Минераловодской уголовно-исполнительной инспекции подозревается в получении взятки в размере 5 тысяч рублей от 25-летнего жителя Минвод, который в сентябре прошлого года за неуплату алиментов был приговорен судом к шести месяцам исправительных работ. Недобросовестный алиментщик и тут не проявил прилежания - в уголовно-исполнительную инспекцию - как положено - не явился. Не так давно он обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что начальник инспекции предложил ему уладить возникшую в связи с этим проблему за 5 тысяч рублей. Дальнейшие события развивались уже под контролем оперативников.
Сразу после передачи денег 38-летнего майора задержали. Он отрицал факт получения взятки, но меченые купюры были обнаружены. Прокуратура в тот же день возбудила уголовное дело по статье 290 УК РФ (взятка). Ведется расследование.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет